вторник, 8 июня 2010 г.

A girl can never have too many pairs of shoes

Мою любовь к красивым вещам нельзя выразить просто словами. Я могу любоваться ими вечно. А за красивую пару туфелек я готова продать душу. Для меня обувь не просто аксессуар или предмет одежды. Это то, что поднимает мне настроение, вдохновляет меня, вселяет в меня надежду и веру в то, что красота спасет мир.



По-моему, красивой обуви не может быть много. И мой выбор всегда падает на классику. Хотя недавно я пришла к тому, что мне стоит разнообразить свою коллекцию обуви новыми дизайнерами. Например, обязательной покупкой в NYC для меня будет по паре от Bryan Atwood’а и Alaia. Хотя не удивляйтесь, если я вернусь оттуда, скупив весь YSL, и забыв про свое обещание. Это как мороженое из Баскин Роббинс. Каждый раз, подходя к витрине, ты даешь себе зарок попробовать что-то новое, и все же каждый раз ты останавливаешь свой выбор на всегда любимых «шоколадном муссе» и «наградной ленте».
Свою коллекцию обуви я начала собирать всего лишь 4 года назад, и она не такая уж многочисленная, но каждая пара мне очень дорога. Я могу рассказать в подробностях, как и где приобрела каждую пару туфелек. Может это болезнь? Моя семья считает именно так. Но я скажу в свое оправдание лишь одно: «Это ведь так красиво!»

Недсколько дней назад одна моя знакомая, рассказала мне про пожар, произошедший у нее дома. Мужа не было дома, но по телефону он четко сказал ей выбегать из дома и ничего с собой не брать. Ослушавшись его, испуганная, она успела все-таки взять свое обручальное кольцо из комода. И тут я задумалась: а что бы взяла я в такой панике?- и поняла, что этот выбор был бы для меня непосилен. Я посмотрела бы на свою коллекцию туфелек, разложенную по полкам, в красивых коробочках, с приклеенными фотками на них и просто не смогла бы сделать выбор. Я бы не смогла оставить их там одних, спасла бы все пары до единого, в противном случае не простила бы себе этого никогда!
Красивые туфельки – моя слабость. Подарите мне пару, и я сделаю для вас все что угодно. Я могу рассматривать новую пару туфель часами, восхищаясь ею, воображая, с чем ее надеть, и как неотразимо я буду в них смотреться. Они придают мне уверенность. Она проявляется в моей походке, в моем взгляде и даже в моем настроении. Невозможно грустить, когда на твоих ногах 16-тисантиметровое чудо.
Когда впервые вышли алтипампы, мы с девочками просто грезили о них. Все ждали, когда же их привезут в Москву. Мы названивали в LB до тех пор, пока не услышали одну долгожданную фразу: «Мы получили новую коллекцию». Вне себя от счастья в тот же день я поехала с мамой на Малую Бронную (уговаривать маму мне не пришлось, она уже была наслышана о легендарных алтипампах). Примерив их в первых раз, я не смогла сделать и шага. Но твердо заявила консультанту, что я их беру. Может, у меня были сомнения по поводу того, смогу ли я надеть их в университет, или просто пройти в них хоть до машины, но в одном я точно была уверена: без них из этого бутика не уйду! Сейчас я могу пересчитать по пальцам, сколько раз их надевала, но в тот момент они были для меня всем. Да и вообще эта красота всегда будет украшать мою коллекцию. Разве это не веская причина?
Помню, в детстве моей самой любимой сказкой была История Золушки. Может, именно после этого я так помешалась на туфлях. Может, во мне все еще осталась детская наивность. Может, я все еще продолжаю верить в то, что однажды я потеряю одну туфельку и вовсе не буду из-за этого расстраиваться, а буду ждать того единственного, который найдет ее и принесет мне… И будут жить они долго и счастливо…

14 комментариев:

  1. Нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ната, отличный пост, читается на одном дыхании и невозможно оторваться!!! а твоему вкусу и чувству стиля - мой отдельный комплимент!!! :*** умничкааа и КРАСОТКА!!! с нетерпением жду продолжения))) но обещай, что поменяешь подложку к блогу))) розовый слишком легкомысленный для тебя и для твоих текстов))) нужен sophisticated design - just like you)))говорю как дипломированный маркетолог со стажем ;)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ou, I like pink color (no ne v odejde) ;( On menya uspokaivaet... U haven't seen my room yet)))) U will be really surprised)))))
    Thx for all warm words hon! xxx

    ОтветитьУдалить
  4. ahahahahaha)))) Ok!!! :*** pink значит pink!!!))))) love you, my fashionista)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Все пары как одна - легенды! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Как же приятно тебя, читать!!!! Читаешь и понимаешь, что ДА! Имей я такую коллекцию передо мной стоял бы тот же немыслимый выбор))) ведь сама испытываю неописуемый восторг, примеряя на себя красивую парочку)) Эх, Ната, мне по душе твои посты)) и вижу не только мне...)) у тебя получается!!!

    ОтветитьУдалить
  7. коллекция обалденная!!!)))) мои ожидания оправдались,очень нравится Ваш блог!)

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая девушка, потрясающая обувь + умение писать, не графоманить, а именно писать :)

    Классный блог!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово придумала!!! А я каждый раз в коробках копаюсь ))) Теперь сделаю также...

    ОтветитьУдалить