пятница, 28 мая 2010 г.

Be a new classic!

Думаю, все мы рано или поздно приходим к классике в стиле одежды. Все меняется, но только этот стиль остается неизменным. Мы любим в нем простоту, скромность, практичность, в то же время элегантность и женственность. Такие иконы стиля как Коко Шанель и Одри Хепберн очень постарались, чтобы мы не забывали про классику никогда. Именно они ввели моду на брючные костюма, незаменимое МЧП, полоски и на всеми любимые юбки карандаши.

Так как именно классический стиль является базой для всех новых тенденций, в наши дни можно немного и поиграть, разбавив классику с некоторыми элементами более современного стиля, чтобы получить этакий гламурный шик. В таком наряде уже можно пойти не только на работу или деловую встречу, но и на ужин с друзьями, на вечеринку или же просто прогуляться по магазинам.

Больше всего мне нравится сочетание классического твидового пиджака с джинсами skinny. Под пиджак можно надеть любую футболку или же просто майку-алкоголичку. При выборе аксессуаров лучше усмирить свой пыл. Максимум, что можно позволить себе - это длинную цепочку на шею ИЛИ же массивные серьги.
Пышные платья в стиле Одри не ниже колен тоже уже стали классикой. Разбавив их кожаной косухой, мы получим более современный стиль. Такой образ выглядет очень нежно благодаря платью, несмотря на то, что куртка относится больше к улично-рокерскому стилю.

Классику можно смешать и с casual style. Идеальный вариант лично для меня - это полосатая футболка, джинсы, строгий пиджак, Ray Ban и сумка через плечо. Под этот образ можно надеть как балетки, так и каблуки. Все будет к месту.


Очень полюбилось мне и сочетание юбки-карандаша или классических брюк с майкой-алкоголичкой. Конечно, в таком виде не пойдешь в офис, но вы вольны выбирать любое другое место. Кстати, образ можно дополнить маленьким шарфиком, перевязав его вокруг шеи. Ну, чем не настоящая леди?

4 комментария: